Права компании микрозаймов на безвестное снятие денег с моей карты для продления займа - законодательство и возможные последствия

• г. Брянск

Имеет ли право компания микрозаймов снимать с моей карты деньги для продления займа без моего ведома и моего подтверждения данной операции? Какую законадательную базу я могу использовать при разговоре с ними обосновывая, что они не имеют право снимать деньги с моей карты и что им за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом они вообще получат доступ к вашей карте? Не совсем понятен ваш вопрос

такого права у них нет, если не предусмотрено условиями заключенного с ними кредитного договора - см. договор - ст. 421 ГК