Возможность отложения заседания апелляционного суда в случае возражений и действия судей

• г. Курск

Если возражения принесены в заседание апелляционного суда само заседание могут отложить? Или какие действия судей будут в этом случае?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Могут объявить перерыв на 10-30 минут либо больше, если противная сторона попросить о бОльшем перерыве для ознакомления с возражением и выработки правовой позиции.

Обычно просто объявляют перерыв на 10-30 минут.

Обычно не откладываются. Могут дать время на ознакомление с возражениями.

Т.е. просто дадут час или полчаса ответчику почитать мои возражения и продолжат заседание?

Здравствуйте. Да, именно так. Хотя даже и такое время не всегда дают. Если Вы зачитываете в заседании свои возражения, то суд вправе сразу же предложить ответчику высказать свою позицию.

Удачи вам.

Да. Вы можете вручить свои возражения ответчику до вызова в зал заседания, тогда у них не будет повода просить время для ознакомления.

Как Вы считаете - лучше принести возражения прямо в зал заседания или все-таки в районный суд первой инстанции?

в зал заседания лучше