Несоблюдение условий микрозайма онлайн - долг был продан коллекторскому агентству и стали звонить соседям

• г. Москва

Брали микрозайм онлайн через интернет. Не смогли вовремя погосить. И наш долг был продан в коллекторскую агентство.

Заключили по телефону договоренность что первую оплату 1/3 долга внесем 18 марта 2016 год. Оплату сделали вовремя. Но звонки не прикратились, плюс ко всему они начали названивать нашем соседям. За день они могут сделать ни одново звонка нам но при этом позвонить соседям и говорить что мы скрываемся.

В данный мент я начала записывать звонки с этой организацией. Как правильно с ними нужно разговаривать и имеют ли они права звонить соседям и разоглашать наш долг?

Ответы на вопрос (2):

Звонить права имеют, так как за это нет никакой ответственности. Так что рекомендую либо игнорировать звонки, либо вообще сменить номер телефона.

Договоренность не заключается по телефону!!!! Надо было подписать соглашение об оплате.

Нет не имеют права никому звонить и Вас доставать звонками так же не имеют право. Пишите заявление в полицию и им скажите, что если такое будет продолжаться то обратитесь в полицию.