Почему мне предъявляют штраф в размере 4500 рублей за задержку первого платежа по товарному кредиту?

• г. Тула

Я задержала первый платеж по товарному кредиту на 5 дней теперь менеджер который оформлял кредит звонит мне и говорит мне что я должна ему 4500 рублей, т.к. его оштрафовали на эту сумму по моей вине. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, смотрите условия кредита ст. 807, 420 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я задержала первый платеж по товарному кредиту на 5 дней теперь менеджер который оформлял кредит звонит мне и говорит мне что я должна ему 4500 рублей, т.к. его оштрафовали на эту сумму по моей вине.

Брала кредит в МИГ КРЕДИТЕ, Первый платеж заплатила, потом позвонила менеджеру (которая вела мой договор по кредиту) узнать оставшуюся сумму задолжности что бы оплатить полностью кредит! Менеджер мне назвала сумму которую я должна оплатить! Я оплатила озвученную сумму, потом перезвонила ей узнать поступил ли мой платёж и нет ли на мне больше долга! Менеджер мило мне сказала что я больше нечего не должна! Прошло 8 месяцев и тут выясняется что я должна миг кредиту ещё почти 6000 т.р. Не смс, не звонков, не писем ничего от миг кредита за 8 месяцев не поступало! Потом читая внимательно договор и пересчитывая свои все платежи я увидела что не доплатила 2.900 т. р! Почему меня менеджер ввела в заблуждение? Почему за 8 месяцев со мной не кто не связался? Почему не сообщили о просрочки? Ждали когда сумма долга станет больше!? Что мне теперь делать?

Платеж по кредиту у меня 13 числа. З.п задержали. Поэтому платежа не было. Звонят с угрозами. Вчера вызывали скорую-заболело сердце. Платить я не отказываюсь. Как законно реагировать на такие угрозы? И еще, можно ли заказным письмом потребовать копию договора на кредит, т.к изначально мне его не давали. Кредит оформлен простой анкетой на получение кредита, анкету заполнял менеджер банка, который обслуживал нашу организацию.

Я взял кредит в банке Траст, спустя год решил погасить кредит досрочно, уточнил сумму платежа и внёс в счёт погашения кредита всю оставшиюся сумму. После этого прошло немного больше года и мне звонят из банка и говорят что у меня на счёте сумма больше суммы ежемесячного платежа. Оказывается кредит не закрылся, а стой суммы что я внёс для погашения всего кредита ежемесячно списывалась сумма очередного платежа по кредиту. Теперь для того чтобы мне погасить полностью кредит нужно ещё внести порядка 30000 рублей, в банке данную ситуацию не прокомментировали а посоветовали обратится лично в офис банка который от меня находится в 150 км. Могу ли я как то оспорить данную ситуацию?

Банк Русфинанс увеличил размер первого погашения по кредиту на сумму процентов, начисленных за фактическое количество дней использования кредита в месяце выдачи. Это законно? Кредит уже досрочно мною погашен, этот первый платеж уплачен. Можно ли вернуть эту сумму?

Оформлял кредит условия не устроили отказался спустя месяц приходит смс что я должен оплотить платеж по кредиту который не подписал обратился в банк сказали что менеджер забыл снять отметку и кредит прошол но в течение недели его отменят, но в итоге прошло восемь дней и мне звонят уже с отдела по взысканию долгов и пытаются застовить платить. Что мне делать в этой ситуации.

СТРИКУН Галина Владимировна, практикующий адвокат утверждает! Что основная сумма платежа по кредиту, должна идти на тело кредита (сам кредит) а остальное на % по кредиту! А на практике почти всегда наоборот! Пример по моему кредиту в банке восточный экспресс: 1!и 5 Й патежи: платёж=5409,%=3747, суммаосн. Долга=1061, страхование кредита=6== итого =5409 руб.2 Й платёж,;%=3841, осн долг=967, страх. Кредита=600, итого=5409! есть какая статья, вкаком соотношении распределяется елатёж?к примеру 75%платежа по кредиту это сам кредит,20%-это проценты по кредиту и 5%это сирахование кредита! СТРАХОВАНИЕ КРЕДИТА ВЗИМАЕТСЯ 5 ЛЕТ ИТОГО =36000, ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ НЕ ВЫДАН И МОЙ ЭКЗЕМПЛЯР НЕ ПЛПИСАН МНОЮ! СКАЗАЛИ МОЙ ЗКЗЕМПЛЯР МНЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДПИСЫВАТЬ! ПРАВОМЕРНО ЛИ СТРАХОВАНИЕ САМИМ БАНКОМ А НЕ СТРАХУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ? ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ЭТО НЕ СТРАХОВАНИЕ А ЗАМАСКИРОВНИЕ НЕОБОСНОВАННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ СУПЕРПИБЫЛИ БАНКОМ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера оформлял кредит в Азиатско-тихоокеанском банке на сумму 100000 был одобрен, после менеджер мне сказала что страховка +33000 и поэтому сумма 133000 и я должна платить за всю сумму, я отказалась от страховки и естественно кредит мне никто не дал, я могу при потребительском кредите в течение 5 дней подать заявление на отказ от страховки после подписания мной договора и получения кредита?

Кредит выплатил полностью. Прошел год теперь звонят из банка и говорят, что у него имеется задолженность в виде штрафа за не своевременную уплату платежа по кредиту и сумма штрафа равна сумме ежемесячного платежа. Что нужно сделать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста мой сын взял кредит в Перминвест банкке, в кредитном договоре прописано, что платеж состоит из аннуитентных платежей и процентов, ноя так понимаю, аннуитентные платежи, это сумма кредита поделена на равные части на срок кредита, но в графике погашения, сумма процентов превышае в 10 раз сумму основного долга, например по моему кредиту она должна быть 2765, а вграфике стоит 667 рублей, зато проценты 6117 рублей, является ли это нарушением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение