Почему мне предъявляют штраф в размере 4500 рублей за задержку первого платежа по товарному кредиту?

• г. Тула

Я задержала первый платеж по товарному кредиту на 5 дней теперь менеджер который оформлял кредит звонит мне и говорит мне что я должна ему 4500 рублей, т.к. его оштрафовали на эту сумму по моей вине. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, смотрите условия кредита ст. 807, 420 ГК РФ