На какие статьи можно сослаться исходя из того, что я проходил службу по положению службы в органах УИС?

• г. Тольятти

Мой вопрос по праву на восстановление в органах УИС.

8.12.2009 г написал рапорт на увольнение по собственному желанию.15.12.2009 г мною был написан рапорт с просьбой отозвать предыдущий рапорт на увольнение который мне завизировал мой непосредственный начальник (возражаю). Данный рапорт начальник отдела кадров отказался принимать, я его оставил у него в кабинете на столе.15 апреля 2010 года состоялся судь в г.Самара по факту моего восстановления и отмены приказа на увольнение как недействительного. Но судья вынес решение отказать мне в иске в полном обьеме, в связи с отсутствием у ответчика моего рапорта на отзыв рапорта на увольнение.

В прошедшей служебной проверке прокуратурой, начальник отдела кадров ссылается на то,что рапорта на отзыв она невидела. Свидетелей по факту передачи мной рапорта об отзыве рапорта на увольнение у меня нету. Юристы ГУФСИН ссылаются на то,что я должен был отправить его почтой с уведомлением. Но данный факт в правовых документах не усматривается.

Что я могу предпринять, в дальнейшем споре при подачи кассационной жалобы?

На какие статьи можно сослаться исходя из того, что я проходил службу по положению службы в органах УИС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Не видя всех документов и не зная всех обстоятельств дела, трудно Вам дать какой-либо совет. Необходимо видеть решение суда. Мы не раз сталкивались с неудовлетворительной работой ОК ГУФСИН и г-жой Свар. В данный момент мы ведем также дело сотрудника ГУФСИН. Если есть решение суда 1-й инстанции, отправьте нам его по эл.почте, мы посмотрим и дадим совет.