Способ разделения ипотечной квартиры при разделе имущества между мужем, женой и двумя детьми - 1/2 или 1/4? Кто должен выплачивать остаток ипотеки до 2029 года?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как разделит суд ипотечную квартиру при разделе имущества между мужем, женой и двумя детьми? 1/2? или 1/4? В ипотеку вложен материнский сертификат. Ипотека до 2029 года. Остаток 140 тыс. рублей. Кто в дальнейшем должен его выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Как разделит суд ипотечную квартиру при разделе имущества между мужем, женой

ипотечная квартира не делится, т.к. Вашей собственностью еще не является..

сначала надо погасить полностью ипотеку (можно досрочно), а только потом можно думать о разделе..

Кто в дальнейшем должен его выплачивать?

Если муж и жена созаемщики - после развода также будут оплачивать, каждый свою часть...ежемесячный платеж поделят пополам..

***

Любой юрист и адвокат,

На Ваш вопрос ответить рад!

Мы - доктора тяжелых случаев,

Желаем Вам благополучия :) ©