Арест карты Сбербанка без решения суда - правомерно ли это и как защитить свои права?

• г. Чита

У меня кредит в Сбербанке в нем же я получаю зарплату. Было оформлено длительное поручение на списание суммы платежа сроком действия до окончания срока действия карты. В декабре 2015 года я поменял карту вследствии окончания срока действия. Платежное поручение новое не было заключено. Соответствено суммы платежей не списывались и кредит не платился. В марте с карты были списаны денежные средства, а карта заблокирована отделом просрочки банка. Никакого решения суда и исполнительных листов мне предьявлено не было. На сайте федеральных приставов вообще информация отсутствует. Подскажите правомерен ли арест карты банком если на момент снятия с карты денег на ней было достаточно средств для погашения задолженности. Если нет то на что мне сослаться при общении с банком?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если вы сами дали такое разрешение банку с кредитном договоре, то правомернтн. Смотрите свой договор.