Способы официального выплаты алиментов на ребенка в ЛНР из Крыма - защита по закону и предотвращение угроз со стороны жены

• г. Севастополь

Передаю деньги (алименты) на ребенка в лнр, но без чеков. Живу в Крыму. Жена угрожает, судами и розыском. На лето забирал дочь к себе по согласию жены. Как платить официально и защитить себя ро закону.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Здравствуйте!

У Вас практически патовая ситуация.

Полагаю, что можете попробовать выяснить этот вопрос по уплате алиментов и подтверждений уплаты в Госбанке ЛНР

Подробнее ➤

Я даю ей деньги и ребенку даю(дочери 12 лет).Но доказательств нет, ситуация в лнр такая.Если б жена обратится в исполнительную службу чем мне это грозит?

для того чтобы обратиться,нужно решение суда и признание его для исполнении в Крыму (РФ). До этого обращение не возможно. Берите расписки с того, кто передает, а он в свою очередь с супруги (если есть решение Украинского суда). Если его нет, то алименты начисляются с момента обращения в суд