Банк продолжает звонить по домашнему номеру, несмотря на его удаление из анкеты - как остановить эти звонки и банковские права

• г. Екатеринбург

Изначально при оформлении кредита я указала домашний номер по прописке, потом по заявлению в банке попросила этот номер удалить из анкеты, его удалили. Но банк все равно звонит по этому номеру. Я звонила в банк просила не звонить по этому телефону, т.к. я не проживаю по данному адресу и на данный момент его вообще нет в моей анкете. В ответ мне сотрудник банка сказал, что банк имеет право звонить всем моим родственникам даже если они не указаны в анкете. Законно ли это? И как остановить эти звонки?

Ответы на вопрос (1):

смело пишем заявление в полицию и прилагаем детализацию звонков, сразу пропадут

Спросить
Пожаловаться

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Такой вопрос, я плачу чёрез приставов банку. Банк все равно звонит, я трубку не беру. Но в договоре фигурирует для связи сотовый номер телефона матери. Так банк звонит на рабочий начальнику моей матери и просит ее к телефону. Имеет ли права банк звонить на работу родственникам если они не поручители не созаемщики.? и что сделать чтобы банк не звонил родственникам?

Сестра жены брала кредит в банке и указала в анкете домашний номер и номер сестры, дома она не живет и перестала платить из банка каждый день названивают на домашний и телефон жены мы передаем ей чтобы она позвонила в банк но она не звонит, как сделать так чтобы они от нас отстали и перестали звонить.

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Я прочитала на этой страничке о том, что коллекторские работники не имеют право общаться с моими родственниками по поводу моего долга в восточном банке ч.5 ст.4 позвонила в банк и попробовала объяснить ситуацию, что у меня временные трудности, по этому номеру попросила не звонить (домашний), т.к я уезжаю и остаётся больная мама, но они меня даже не стали слушать и сказали как звонили так и будем звонить, но я попросила звоните мне на сотовый, но на сотовый звонки с банка не поступают вообще! Что мне делать в такой ситуации?

Мой муж взял машину в кредит. Сейчас остался без работы, и кредит не платит. Машину банк забрал, а мне идут звонки из банка, так как он указал мой номер телефона. Звонят из банка до 15-20 раз за день. Когда я позвонила и попросила перестать, сказали, что не могут, потому, что я указана в анкете. Моему мужу не звонят вообще. Что мне делать?

Моя знакомая оставила без моего согласия мой мобильный номер телефона как контактный в банке (со слов банка) теперь банк постоянно звонит и в агрессивной форме требует передать информацию для моей знакомой. Я с ней уже давно не общаюсь и даже не зная ее номер телефона, о чем уже много раз пытался объяснить банку, но они все равно звонят и даже каким-то образом узнали мой домашний номер телефона и теперь звонят и домой. Как прекратить эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник нашей организации не погашает кредит в банке Русский Стандарт.

Я тоже была клиентом этого банка - два месяца назад погасила кредит.

Сегодня мне стали названивать домой сотрудники этого банка с целью передачи информации для просрочившего кредит сотрудника. Причем звонили на личный сотовый телефон и на мой домашний телефон, ссылаясь, что эти номера телефонов оставил в банке сотрудник, просрочивший кредит.

Я знаю, что это лжесвидетельство потому что: А) этот сотрудник не имеет моих личных данных, б) мои данные знают только сотрудники банка Русский стандарт в котором я была клиентом и заполняла контактные данные при личном оформлении своего кредита.

Вывод: сотрудники банка, воспользовавшись своей базой данных, вынули информацию о том, что в организации где работает должник работаю и я (бывший их клиент). Перерисовали мои номера телефонов (домашний и сотовый записаны у них в анкете при моей подаче заявки на кредит) и теперь названивают мне, как лицу, контактные данные которого были указаны якобы в заявлении на кредит должником.

От меня требуют передачи информации для него. Честно говоря, они названивают и на телефоны предприятия, но должник не готов оплачивать кредит...

По звонкам на мои личные телефоны-ЯВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Как наказать Банк?

Телефон, который звонящие из банка сотрудники указывают для контакта при разговоре - сотовый - не ясно вообще на кого он оформлен. Фамилии, которыми представляются тоже непонятно из какого фильма взяты... Как отбить охоту делать нервы тем, кто вообще не при чем?

Предлагайте варианты, пожалуйста.

Банк звонит соседке, номер которой я даже не указывала в анкете. Звонят по ночам. На сколько я знаю банк не имеет права звонить больше трех раз в день. Что я могу сказать банку чтоб они не названивали хотя бы соседям. Какая статья, И как лучше сформулировать мой ответ банку.

Могу ли я подать в суд на сотрудника банка. Так как он звонит по поводу задолжности человека который не давал моего номера телефона или давал без моего согласия при получении кредита. Сотруднику банку я неоднократно объясняла, что с задолжником я не общаюсь информацию которую он просит меня передать я не могу. Сотрудник банка звонит мне на работу и моим коллегам которые даже не являются клиентами банка. Сотрудник банка ведет себя по-хамски говорит что все равно нам будет звонить. Говорит что я должна погасить задолжность. Я писала заявление в банк на удаление моего номера из базы. Ответ ьыл положительным, но звонки продолжаются. Моральное состояние на пределе. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение