Арестовали пенсионный счет и списали все деньги - что делать и какую долю пенсии приставы имеют право списывать?

• г. Шахты

Мама не работающая пенсионера, у неё в собственности есть дом, за который был суд по разделу имущества с её сестрой (доля сёстры составляла 1/4)по мировому соглашению мама должна выплатить сестре 250000 т.р., ждали исполнительный лиси, но ничего не прислали, пенсия приходит на счёт в банке, когда приехали в банк, нам сказали, что приставы арестовали счёт и всё деньги забрали, ещё нам в банке сказали, что теперь вся пенсия будет автоматически переходить на счёт приставов. Вопрос: имели ли приставы так поступать (без предупреждения)? и сколько процентов с пенсии имеют права списывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! имели право . из пенсии имеют право удерживать не более 50 %

Право пристава наложить арест на счет и списывать деньги. Но не более 50%. Обжалуйте Постановление пристава или напишите жалобу на его действия в Управление ФССП по РО.