Подделка договора купли-продажи - как вернуть автомобиль и наказать виновных

• г. Тула

Ситуация такая. Продали машину по долговой расписке. Долг за машину покупатель не вернул. В ГАИ узнали что машина стоит на учете. Но договора купли продажи мы с покупателем не заключили. Т.к он должен был вернуть оставшейся долг. Написали заявление в полицию о незаконной постановке на учёт. Спустя какое то время узнали что якобы наш покупатель в обход нас вышел на предыдущего владельца автор и заключил договор с ним. Но когда вызвали предыдущего владельца он сказал что договор заключен только с нами. А из ГАИ нам пришли документы в которых есть договор купли продажи между нашим покупателем и предыдущем владельцем. Причём невооруженным глазом видно что подписи разные. Следователь сказал что будет экспертиза. Скажите как нам арестовать данное автор или возможно ли его вернуть. И что грозит нашему покупателю в случае выявления подделки договора купли продажи. И сколько по времени проводится экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о наложении ареста на авто. Грозит уголовная ответсвенность. Сроки по экспертизе конкретно не определены.