Законность интернет-заработков через партнерские программы - реклама или пирамида? Ответственность за информацию о деятельности таких организаций

• г. Уфа

Все рекламируют работу через интернет, не давно предложили заработок в потребительском обществе в Теме. Которая предоставляет скидки в различных магазинах, суши и т.д партнеров много. А также есть возможность зарабатывать с помощью партнерской системы. Приглашая друзей. Знакомых. И регистрируя их в свою команду. За каждого приглашенного поучаете денежки. Напоминает схема пирамиду. Меня интересует законна ли деятельность таких интернет заработков? И какая ответственность грозит за распростренение в сети интернет информации о деятельности таких организаций? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор на оказание услуг в первую очередь заключите. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Такая деятельность не запрещена, Даша

А также есть возможность зарабатывать с помощью партнерской системы. Приглашая друзей . Знакомых. И регистрируя их в свою команду. За каждого приглашенного поучаете денежки.

Здравствуйте..

Все законно.. Вы просто рекламируете деятельность этой компании среди своих друзей и знакомых и за это получаете вознаграждение...

Главное работайте официально и все будет хорошо..

***

Любой юрист и адвокат,

Мы - доктора тяжелых случаев,

На Ваш вопрос ответить рад!

Удачи и Благополучия :) ©