Регулирующие законы и положения для коммерческой организации группы кратковременного пребывания

• г. Томск

Мне необходимо знать все законы, связанные с моей деятельностью. Скажите, пожалуйста, какими законами и положениями регулируется деятельность группы кратковременного пребывания? Организация коммерческая, она предоставляет услуги по присмотру и уходу за детьми без образовательной деятельности, без организации питания и сна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос может быть дан только в рамках платной консультации - п. 3.1.1 Правил работы ВЮК. Эти НПА никто в голове не держит. Их надо искать и анализировать нужное Вам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, я диплом пишу. Мне необходимо знать все законы, связанные с моей деятельностью. Скажите, пожалуйста, какими законами и положениями регулируется деятельность группы кратковременного пребывания? Организация коммерческая, она предоставляет услуги по присмотру и уходу за детьми без образовательной деятельности, без организации питания и сна. Спасибо.

ООО - это коммерческая организация. Может ли оно открыть учебный центр с правом выдачи документов (лицензию получим). Сомнение в том, что говорится: право образовательной деятельности имеют только некоммерческие организации. НОУ регистрировать не хотим. Т.е. может ли ООО вести образовательную деятельность?

С уважением, Олеся.

Является ли деятельность некоммерческой организации (фонда) по строительству храма на земле Общины некоммерческой деятельностью или это коммерческая деятельность с целью получения дохода для выполнения целей устава. В уставе фонда основной вид деятельности (цель): сбор благотворительных средств и постройка храма. Каким должен быть договор между фондом и общиной, чтобы деятельность по постройке храма считалась некоммерческой.

Объясните пожалуйста такой момент: что это означает. Некоммерческая организация имеет в своем составе хозяйствующее юридическое лицо, которое занимается выпуском продукции, необходимой для обеспечения основной деятнльности организации. Вы не считаете что здесь присуще нарушения, насколько я знаю некоммерческая организация не имеет права заниматься деятельностью которая постоянно приносит доход (более 4 раз в году).

2. Рапространяется ли нга деятельность организаций законодательство о предприятиях.

3. АО может быть государственным.

Большое спасибо.

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Мы планируем открыть ООО Детский центр развития, основным видом деятельности хотели сделать ОКВЭД 80.10.3, но в комитете по лицензированию нам сказали, что это противоречит закону об образовании. Так ли это? Если так, то возможно ли в ООО основной деятельностью сделать ОКВЭД 85.32, в частности организовать Группу по присмотру и уходу за детьми (без ведения образовательной деятельности) и проведение занятий логопеда, психолога, дефектолога (эти виды деятельности не требуют лицензии)? А как доп. деятельность сделать ОКВЭД 80.10.3 с созданием подразделения и организацией учебного центра, как нам рекомендовали в лицен. Комитете. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и какими нормативными актами регулируется деятельность такой организации, которая создана вне коллегии адвокатов?

Как возможно привлечь адвоката для работы в общественной организации на общественных началах, организация ведёт деятельность в области контроля деятельности органов государственной, муниципальной власти и иных организаций и структур?

Источникам массово-информационного права в зависимости от их юридической силы

а) Закон РФ «О СМИ»; б) Конституция РФ;

в) положения (нормы), касающиеся деятельности СМИ, международно-правовых договоров, ратифицированных Россией;

г) Постановления Правительства РФ, связанные с деятельностью СМИ; д) Указы Президента РФ, связанные с деятельностью СМИ; е) Законы субъектов РФ;

ж) федеральные законы, содержащие номы, регулирующие деятельность СМИ;

з) локальные нормативные акты, регулирующие деятельность СМИ (порядки аккредитации и пр.);

и) положения нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, касающиеся деятельности СМИ;

к) ведомственные акты, регулирующие деятельность СМИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение