Как правильно подать на развод и алименты и влияет ли отсутствие работы на определение опеки над ребенком

• г. Люберцы

Хочу подать на развод и алименты для себя и ребенка, как все это правильно сделать? И влияет ли тот факт, что я в данный момент не работаю, может ли это служить поводом для того, чтоб ребенок Остался с отцом?

Ответы на вопрос (5):

Елизавета, на алименты подать можете. Найдите в интернете образцы заявления.

То, что не работаете - не аргумент для оставления ребенка с отцом. Вопрос определения места проживания ребенка - это отдельный судебный процесс, с алиментами не связан.

Иск вы подаете мировым судьям, а если вы работаете это не основание для передачи ребенка отцу

Вам необходимо обращаться в судебный участок по своему месту жительства с иском о расторжении брака и взыскании алиментов. Если имеется спор о месте жительства ребенка он также должен решаться в судебном порядке. при рассмотрении спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику личности, возраст ребенка, мнение ребенка , достигшего 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Подавайте заявление в суд на алименты. Что касается развода и ребенка, то при определении места жительства ребенка, если будет спор между родителями, суд будет учитывать все факторы, включая возраст ребенка, жилищные и материальные условия каждого из родителей.

Елизавета, тут вопрос в том, не заявит ли муж спор о детях.

Пока он не заявил, можете подать иск мировому судье о разводе и взыскании алиментов.