Как вернуть самостоятельно украденные и сданные в ломбард ювелирные украшения?

• г. Санкт-Петербург

Известным мне лицом из моей квартиры, без моего ведома были взяты ювелирные украшения и сданы в ломбард. Срок возврата истек 3 месяца назад. Узнала недавно, обнаружив спрятанные билеты займа. Есть ли возможность эти украшения вернуть мне самой? Все очень значимые подарки для меня.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, ваши изделия уже давно проданы или сданы в лом.

Обратитесь в полицию с заявлением о краже. Сотрудники изымут ваши украшения из ломбарда, а если они проданы - у третьих лиц.