Проблема оформления выплаты по родам и уходу за ребенком для гражданского мужа из Азербайджана

• г. Омск

Мой гражданский муж, гражданин Азербайджана, у нас родился ребенок, он носит фамилию отца, мне в организации где я работаю, отказывают в оформлении выплаты по родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к мой гражданский муж не может нигде взять справку, что он такую выплату не получал, он временно не работает, бухгалтер послала в соц. защиту за справкой, там сказали что иностранным гражданам такие справки не выдают! Скажите пожалуйста что нам делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соцзащиту обращайтесь с ПИСЬМЕННЫМ заявлением, Катя