Ситуация с незаключенным основным ДДУ на покупку машиноместа - требования на переподписание и возможная неправомерность

• г. Москва

Заключили в декабре 2012 г договор поручения на покупку машиноместа, оплатили всю сумму (370000+10000 услуги поверенного) на р/с Поверенного. Предварительный ДДУ заключен в феврале 2013 г. Основной ДДУ до сих пор не заключен! Предлагают переподписать новый с новыми сроками сдачи, мотивируя тем, что ДДУ от 2013 г в РегПалате не зарегистрируют! Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Исходите из целей, которые Вам интересны.

Для получение объекта необходим ДДУ. Причем Росреестр зарегистрирует договор, подписанный и в 2013 г.

Если Вы хотите забрать свои деньги, ДДУ не нужен. Следут предъявить требование о возврате неосновательного обогащения, поскольку основной договор не заключен.