Возможно ли вернуть деньги за кухонный гарнитур, если он не соответствует указанному в договоре цвету?

• г. Фрязино

По договору купли-продажи привезли кухонный гарнитур не того цвета, в договоре написан цвет и они утверждают что именно этот мы заказали. Можно ли сделать возврат денежных средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует составить акт о доставке товара не соответствующего условиям договора, и потребовать в письменном виде устранить выявленные нарушения. В случае отказа, вы вправе потребовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Можно, если указан один, а привезен другой, для этого необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, почему они утверждают что привезли то что в договоре?

Если сможете доказать что цвет мебели поставили вам не тот который заказывали, то можете требовать обмена или возврата, направив продавцу соответствующую претензию.