Потребитель требует возврат денег за мебель, не совпадающую с цветом в каталоге - что делать?

• г. Уфа

Заказали мебель по каталогу. Через месяц потребитель утверждает, что цвет мебели не совпадает со цветом в каталоге. Производитель такую мебель делает только одного цвета, в договоре не указан цвет и сроки и порядок возврата, потребитель требует деньги. Ссылаясь на ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей. У потребителя не сохранились коробки, мебель собрана и повешана (кухонный гарнитур) Можно что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

При наличии письменного требования необходимо составить мотивированный ответ, если сбросите мне документы то составлю.

Спросить
Пожаловаться

Если претензия есть - ответьте, что требования считаете необоснованными. Обратится в суд - скорее всего получит отказ.

Спросить
Пожаловаться

Возврат денег за мебель.

Здравствуйте! В магазине продавца приобретен комплект мебели по фотографиям из каталога, заказ оформлен через интернет-страницу производителя. Образца выбранного цвета и покрытия в салоне не было. После доставки не понравился цвет. Можно ли воспользоваться статьей 26.1 Закона по защите прав потребителей и вернуть деньги за мебель?

Кух. гарнитур по индивидуальным размерам не поставлен в срок по Договору.

Остальная мебель - просто гарнитуры, пришла не того цвета, как заказывали, цвет не нравится.

Мебель пришла без сопроводительного документа, за получение не расписывались, упаковки частично вскрыты (те, где на этикетке не указан цвет). Договор составлен не точно по описанию цвета.

Брали в рассрочку, после вручения Претензии приемщице оплату рассрочки прекратили.

Продавец (ИП) непорядочным оказался, Претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением по почте не пришел принимать; вручили претензию уже приемщице при свидетелях через 10 дней, документально оформив это.

Можно ли отказаться от мебели, и какими статьями Закона о Защите Прав Потребителя это мотивируется.

По договору купли-продажи привезли кухонный гарнитур не того цвета, в договоре написан цвет и они утверждают что именно этот мы заказали. Можно ли сделать возврат денежных средств? Спасибо.

(т.е название цвета соответствует каталогу а сам цвет стола отличается примерно на три тона) Стол уже оплачен полностью. Можем ли мы отказаться от него и попросить вернуть нам деньги?

Заказали кухонный гарнитур, был нарушен срок доставки гарнитура, продавец заказал не тот цвет, в итоге привезли не того цвета и с изогнутыми дверцами. Что делать?

Заказали диван в магазине по каталогу в компьютере. В итоге цвет не сходится с цветом в каталоге. Он на пару тонов темнее. И качество ткани тоже не устраивает. В магазине ткань не показывали, только по каталогу. Можно ли вернуть диван обратно в магазин?

Заказала кухню. Кухня пришла разная по цвету. Фасады одного цвета а основа другого. В договоре указан цвет всей кухни номер 18. Но разница в цвете огромная. Сборщики установили некоторые шкафы без меня, я приехала и обнаружила разницу в цвете. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила шкаф по каталогу в магазине. Привезли цвет значительно темнее чем в каталоге который мне предлагали для выбора хотя название цвета тоже самое. Можно ли обменять или вернуть шкаф надлежащего качества,

Заказала мебель в детскую. Часть из одного каталога, часть из другого. Обговаривалась высота шкафов 2,10 м. Привезли мебель один шкаф 2,10 остальные 1,92. Мотивируют тем, что в каталоге указана такая высота шкафов. Могу ли я вернуть мебель обратно и получить деньги. Договор не заключали, есть только чек об оплате.

Вчера заказала мебель, часть мебели оплатила наличными, а другую часть в рассрочку через банк. Можно ли полностью отказаться от мебели и договора с банком? Мебель должна быть доставлена только через 10 дней. Мебель заказывалась по каталогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение