Продленie срока возбуждения дела по краже в супермаркете - сколько еще ждать?

• г. Санкт-Петербург

Был пойман в супермаркете на краже (статья 158 часть 1). В отделении милиции написал объяснительную и был отпущен домой после подписания обязательства явиться по звонку следователя. Сказали ждать 10 дней. С тех пор прошел уже месяц и 2 дня, никаких новостей из милиции. Насколько я понимаю продлить срок возбуждения дела могут только по особым обстоятельствам, которых в данном скучал нет! Скажите, сколько еще ждать или срок возбуждения пропущен?

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что дело уже не возбуждено, а затем не приостановлено за "отсутствием реальной возможности участия подозреваемого в уголовном деле" (это обычная уловка дознания и следствия). При этом оно может быть возобновлено в любой момент.

Попробуйте лично явиться и узнать судьбу Вашего дела в отделении милиции. Удачи.