Как получить отсрочку в армию для старшего сына в семье, где отец умер, а мать воспитывает двоих детей?

• г. Калининград

Я воспитываю двоих сыновей одна, муж умер, старшему сыну 22 г., младшему 14 л., может ли мой старший сын получить отсрочку в армию?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания, то может. Но просто так исходя из состава вашей семьи отсрочку не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Моему старшему сыну 23 года, среднему сыну 20 лет, а младшему сыну 5 лет. Я воспитываю одна (в разводе). Старший - инвалид детства 1 группы III степени, средний сын учиться на заочном в ВУЗе, ему дана была отсрочка от армии до достижения младшему 16 лет. Каждый год приносили справки с места жительства. В военкомате сказали, что все отсрочки отменены. Но ситуация у нас нестандартная - инвалид и маленький ребенок, а кормильца в армию. Что делать? На чьей стороне закон? Помогите советом. Спасибо.

Я одна воспитываю двоих сыновей (не замужем) старший сын рожден в браке, но с его отцом мы давно в разводе, а маленькому три годика - с ним я мать-одиночка. Могут ли старшего сына освободить от армии или дать отсрочку? Спасибо.

Мне 64 года. Сын призывного возраста. Сына воспитываю одна. Муж умер несколько лет назад.

Имеет ли сын право на отсрочку на призыв в армию?

Я одна воспитываю шестерых детей, трое из них приемные. Мой муж умер 31.12.11 г. Имеет ли право на отсрочку от армии мой старший сын, если остальные пятеро детей несовершеннолетние?

Женщина завещала старшему сыну квартиру, младшему дом. Старший сын умер, а завещание не смогли переделать по причине тяжелой болезни женщины. За ней ухаживала жена младшего сына. После её смерти появилась дочь старшего сына, которую он даже не воспитывал. Как поступить в данной ситуации, чтобы наследство перешло младшему сыну (учитывая что он пенсионер)?

[Ср, 23.01.2002 - 17:40]:

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня два сына, которых я воспитываю одна (муж умер). Младший – инвалид детства. Старшему - 22 года, у него отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. Могут ли его призвать в армию, когда младшему исполнится 18 лет? Мне 45 лет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать двух детей. Старший сын (19 лет) является призывником в армию. И воспитываю ещё одного несовершеннолетнего сына (5 лет) Муж погиб. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии моего старшего сына?

Престарелая мать 83 лет, муж умер. Двое сыновей, старшему 62 года - работает, младшему 58 лет, онкологически болен. Мать прописана у старшего сына. За матерью ухаживали по очереди пока младший не заболел. Может ли старший сын в судебном порядке заставить младшего больного брата ухаживать за матерью?

Я мать одинчка У меня двое сыновей 20 лет и 4 лет Старшего сына забирают в армию Может ли мой сын получить отсрочку от армии В данное время он является студентом ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение