Вопрос о возможности получения РВП по статусу переселения соотечественников для гражданина Украины, родившегося в 1989 году в Полтавской области

• г. Москва

Я гражданин украины, полтавской области! Родился в 1989 году в укрине могу ли я получить рвп по статусу переселения соотечествеников или может кто то помочь в получении паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Спросить
Пожаловаться

Мой отчим родился в Самарской области, но сейчас проживает в Украине. Могу ли я и мой муж (оба украинцы) получить РВП по программе переселения соотечественников на этом основании, если отчим не будет оформлять РВП?

Мой папа гражданин РФ (по паспорту русский) но родился в Украине в 1958 году. Паспорта гражданина Украины не имеет. Могу я попробовать претендовать на гражданство в Украине?

Вопрос в следующем: Я гражданин Украины, могу ли я получить РВП без учета квот. Родился на Украине в 1987 г.

Родилась в 1984 году на территории рфср кировская область. В 1989 г переехали на украину. Имею паспорт украины. Родители - отец гражданин россии мать-украина. Как получить паспорт РФ.

Я родилась в России (Читинская область) в 1982 году, с 1987 года проживаю в Украине, являюсь гражданином Украины, могу ли я стать участником программы по добровольному переселению соотечественников? Что мне для этого нужно? Как быстро могу получить ВНЖ? Компенсируется ли затраты на переезд и перевоз личных вещей (контейнером)?

Граждан. Украины, сохранился паспорт ССср, родился на Украине, в данный момент гражданин Украины. Могу ли я получить гражданство РФ по паспорту Ссср.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли я получить статус беженца в России, если жил в Украине на ПМЖ (с 2010 г.), гражданин Азербайджана. Если да то какая процедура получения. Если нет то можно ли получить воспользоваться программой переселения соотечественников (окончил русскоязычную школу в Украине имею высшее медицинское образование)?

Я гражданка Украины, в национальном паспорте стоит штамп РВП, поэтому для Украины паспорт является недействительным. Недавно стала участником госпрограммы переселения соотечественников. Вопрос, могу ли я выехать на Украину на несколько дней по свидетельству переселенца? Или только по украинскому паспорту?

Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ. Я родился на Украине. С 1987 года по 1992 год проживал на территории РФ, Дагестан. В свидетельстве о рождении есть вкладыш, что являюсь гражданином РФ. В июне 1992 года переехал на Украину. От гражданства РФ не отказывался, но паспорт гражданина РФ не получал. В 1997 году изменил фамилию и отчество и в 1997 году получил паспорт гражданина Украины. Служил в армии Украины. В феврале 2014 в связи со сложившейся ситуацией уехал с Украины в Крым. Имею ли я право получить паспорт гражданина РФ и что мне грозит за не своевременное получения паспорта РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение