Вопрос о возможности получения РВП по статусу переселения соотечественников для гражданина Украины, родившегося в 1989 году в Полтавской области

• г. Москва

Я гражданин украины, полтавской области! Родился в 1989 году в укрине могу ли я получить рвп по статусу переселения соотечествеников или может кто то помочь в получении паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.