Отказ одного из трех наследников оформить наследство через суд или нотариуса - как разрешить ситуацию?

• г. Тутаев

Наследник, один из трех не хочет оформлять наследство шестимесячный срок прошел, прописан с наследоватилем. Как решать вопрос? Через суд или через нотариуса. Сам наследник ни чем заниматься не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если 6-месячный срок прошел, то и срок для принятия наследства - истек. Если не подавали заявление нотариусу - теперь только фактическое принятие наследства у того, кто прописан с наследодателем. Остальные - пропустили срок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.