Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Был суд Статья 12.26 коап рф ч 1-лишили прав.

1.В протоколе об АП и в протоколе об отказе от МО не указаны обстоятельства послужившие отказу.2.В протоколах указан не правильно тип населенного пункта (указано деревня на деле село)3. В протоколе о задержании время 9.45 в протоколе об административном правонарушении 9.55 (написано управлял и не выполнил требования инспектора). Не ясно, как я мог управлять в 9.55, если в 9.45 уже был отстранен. 4. Нет данных об алкотестере.5.В протоколе об отказе от МО не должным образом обозначены основания (в протоколе написано нужное подчеркнуть! Инспектор обвел цифру, которая напротив 1 кружком - отказ от МО).6.В протоколе о задержании ТС вписаны ложные понятые и в акте приемки-передачи ТС также вписаны ложные участвующие лица-но другие. Протокол и акт составлены в одно время. Подал заявление о привлечение к уголовной ответственности на сотрудников ГИБДД ст.292 (подлог) и ст 285 (превышение должностных полномочий) УК РФ в СК по месту службы инспектора. 30 дней прошло, ответа нет. Вызывают к зам. руководителя, но просят, перед поездкой позвонить. Почему так? Что может быть?7.Отправил жалобу письмом в ГУ МВД Никитский д 3, на действия инспектора. 30 дней прошло ответа нет. Письмо дошло. Пришло извещение. Что делать? Как получить на жалобу ответ?8. На суде моя позиция такая-понятых не было. Освидетельствования на месте не предлагалось. На первом заседании судья меня выслушал и вызвал инспектора и понятых (которые указаны в протоколе об АП. Всего получается их было 6 человек. В протоколе об АП-2 чел-остановлены для проставления подписи. В протоколе о задержании ТС-2 чел-ложные. В акте приема-передачи ТС-2 чел-ложные.) На второе заседание ни кто не приехал. Инспектор (по семейным обстоятельствам) прислал объяснение в письменном виде.

Ложные понятые-это лица надуманные инспектором которых не было на месте правонарушения. Вписаны инспектором в протокол о задержании ТС. И в акт приема-передачи ТС уже другие лица, которых тоже не было на месте. Акт и протокол составлены в одно время.

Текст заявления-...Полагаю, что внесением подложных сведений о понятых сотрудник совершил преступление предусмотренное ст 292 УК РФ служебный подлог.

Вместе с тем, сотрудник превысил полномочия в отношении меня, в связи с чем я уже понес убытки. При этом, по их вине, я могу оказаться лишенным права управления ТС и понести еще более существенные убытки. Административный материал с подложными сведениями сотрудники отправили в суд, для рассмотрения по существу и привлечения меня к ответственности.

Полагаю, что имеет место, состав предусмотренный ст. 285 УК РФ, поскольку нарушены мои права.

Прошу провести проверку, установить виновных и привлечь к ответственности

Судья в определении пишет-Обстоятельства, послужившие законным основанием для направления на МО, а именно резкое изменение окраски покровов лица, поведение не соответствующее обстановке. Могут ли быть такие обстоятельства? Или это признаки.

Суд не может согласится с доводом, о том, что маркировка и пометка в протоколах оснований для направления на освидетельствование кружочком вокруг цифры вместо подчеркивания (там написано нужное подчеркнуть) лишает протокол статуса доказательств. Почему?

И в одном из обзатцев не моя фамилия. Судья вынес решение-лишение Что можно, и нужно сделать? Стоит ли ехать в СК? как получить ответ на жалобу? И реально ли по таким нарушениям обжаловать постановление в районном суде?

вопрос №10107579
прочитан 31 раз

Добрый вечер! На решение судьи подайте жалобу об отмене данного решения в вышестоящий суд! Конечно придите в СК, спросите какое решение вынесли по Вашему заявлению. По поводу жалобы - позвоните или придите в ГУ МВД Никитский, спросите за каким номером зарегистрирована Ваша жалоба и какое решение по ней вынесено!

Обжаловать, Андрей, - реально. А вот получить желаемый результат обжалования - это как повезёт (смотря на какого судью попадёте)!

Почему отказались-то от освидетельствования?

А в СК - ехать надо, - раз сами заявление написали. Они с вас ещё объяснение получить должны - в ходе проверки ВАШЕГО заявления. Просят предупредить - т.к. сами на месте не всегда сидят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X