Ожидания от апелляции после осуждения сына на 9 лет по статье о контрольной закупке наркотиков

• г. Балаково

Сына осудили на 9 лет по 228.1 ч.3 п. а,б статья 30 часть 3. Была контрольная закупка на 2 грамма (гашиш) и подбросили ещё 6 гр. Он просто знал у кого преобрести. Поймали обоих и объединили в одно дело. Написал опеляцию. Чего ему ждать от опеляции?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Апелляционное обжалование приговора суда, вторая судебная инстанция. Могут быть вынесены следующие решения: оставить жалобу без рассмотрения, приговор без изменений; отменить приговор, дело направить на новое рассмотрение в ином составе суда; изменить приговор.

В Вашей же ситуации, все зависит от процессуальных нарушений, и грамотности составления апелляционной жалобы.

Могут ли изменить приговор на больший срок?

Могут, если есть основания.

Нет,не могут