Я понимаю сами виноваты нахватались кредитов, но в тот момент я не знала что останусь на "улице" ещё и беременная.

• г. Москва

Не знаю даже с чего начать!

Мы с мужем проживали и работали в Москве, нахватались кредитов в различных банках, что то выплачивали, что то продолжали платить, но история была положительной везде, никаких задержек, всё вовремя. Потом муж потерял работу прямо перед кризисом примерно в сентябре 2008 года, и у меня на работе начались проблемы, я неофициально работала в маленькой компании по нефтепереработкам, точнее это было отделение в Москве Уфинской компании. Естественно там так же начались проблемы стали задерживать зарплату давали минимум, хватало только только рассчитаться со съёмной квартирой, а у нас ещё был ребёнок и платный сад. Ну собственно не это главное, в общем не было возможности гасить кредиты, муж практически сразу устроился, но на менее оплачиваемую работу. А у меня в начале 2009 года фирма прикрылась. Естественно не выплатив долги по зарплате и уволив меня уже беременную. Больше на работу я не смогла устроиться, Пришлось с мужем уехать на Родину в Мурманскую область. Сейчас я не работаю у меня малышу пол годика, второму сыну 5 лет. Муж работает один средняя зарплата 18 - 20 тыс. Естественно ни на что не хватает. Банки угрожают, звонят, присылают письма, я пыталась с ними связаться, но о мировой не может быть и речи. Кричат в трубку, советуют мужу чуть ли не почки продавать, имущества у нас нет. Что меня дальше ждет. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Я ночами спать не могу спокойно. Я понимаю сами виноваты нахватались кредитов, но в тот момент я не знала что останусь на "улице" ещё и беременная. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нина, не переживайте, если у Вас нет имущества, то и отнимать у Вас нечего.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.