Срок и основания рассмотрения вопроса об опеке над несовершеннолетними детьми

• г. Челябинск

Скажите какой срок рассматривается вопрос об опеке над несовершеннолетними детьми? И на основании чего могут получить опеку? Нахождение родителя в коме является основанием? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно, это основание

Спросить
Пожаловаться

Я продаю дом, кторый хотят купить семья с несовершеннолетними детьми. Пакет документов подан в опеку. Какой срок рассмотрения документов и в каком виде даётся заключение от опеки.

У моей мамы опека предварительная на мальчика (2 года ему) она собрала все документы для постоянной опеки они лежат в опеке уже третий месяц а ведущий специалист не выходит в суд говорит что нет оснований не решено с матерью ребенка говорит надо подождать и продлили опеку на основании того что опекун предоставила не полный пакет документов, начальник опеки говорит ну значит так надо больше нет оснований для продления, она знает что у нас полный пакет документов но почему то так делаю и чего то ждут. Законно ли писать такие основание когда это не правда ведь они могут и прекратить опеку на основании того что якобы у нас не все документы, как быть в этом случае там все происходит устно и документы передаются так без записи, нет приемной и канцелярии.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Пишу из Мексики, звонить не могу. Вопрос:

Имеет ли право опека отказать во временной опеке родной бабушке, если родители в разводе, но дают согласие на опеку.

При подаче заявления о временной опеке над недееспособным в течении какого срока опека даст разрешение на временную опеку? Спасибо.

Вопрос: у меня сын (мать лишена родительских прав) если я хочу оформить опеку сына на свою маму (бабушку сына) по законодательству что является основанием для оформления опеки? В администрации сотрудники опеки требуют основание - они правы? Если нет подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

У меня органы опеки забрали детей. Сейчас сужусь с органами опеки о лишении меня родительских прав. Дети сейчас у опекуна. Я постоянно пытаюсь увидится с детьми но опекун и органы опеки постоянно посылают меня друг другу. На каком законном основании опека и опекун могут мне запрещать видится с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение