Как поступить с сотрудником, не соответствующим профстандартам - уволить или отправить на обучение?

• г. Челябинск

С 1 июля 2016 года вводится профстандарты для кадровиков. Данный сотрудник не соответствует профстандатрту, а именно не имеет среднего профессионального образования.

Вопрос: что делать с данным сотрудником? Увольнять? Или можно отправить на обучения?

Ответы на вопрос (2):

нужно отправить на обучение

Здравствуйте!

ЕСли сотрудник не пройдет до 01.07. переподготовку - увольнять. Предупредите заранее

УДАЧИ ВАМ