Ввод нового профстандарта для педагогов с 1 января 2017 года создает требования к квалификации музыкальных работников с двумя курсами педагогического университета и средним образованием.

• г. Челябинск

C 1 января 2017 года вводится профстандарт для педагогов. Может ли работать музыкальным работником сотрудник у которого 2 курса педагогического университета? И среднее образование.

Ответы на вопрос (1):

По новому профессиональному стандарту образование для занятия соответствующей должности должно быть оконченным. Но согласно ЕКТС, который также имеет юридическую силу, можно принимать и без наличия образования в иключительных случаях, если работник соответствует всем требованиям, предъявляемой для данной должности. Так что работать можно.