Какие права у покупателя, оформившего рассрочку на пальто - обзор юридической стороны и советы по действиям

• г. Москва

В ноябре прошлого года я взяла пальто в рассрочку офКормили договор без банка первоначальный взнос был 50% до января 2016 года я могу оплачивать на данный момент я не работаю и нет возможности хозяйка этого бутика Грозится подать в суд и что может начислить пени в размере 15% за каждый день насколько это договор юридически Силён что мне делать в этой ситуации Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Договор "юридически силен" и и из Вашего сообщения не вытекает не считать его таковым. Ничего, кроме платить самой или по решению суда нет. Насчет размера пеней продавец погорячилась. Их, если не приписаны в договоре, а они полагаю не прописаны, установит суд.

Добрый день, Лия!

Договор имеет юридическую силу и пока обжаловать его нет оснований, в части 15% каждый день, то необходимо ознакомиться с договором, как там прописана ответственность за неуплату.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Лия, здравствуйте. Если у Вас договор купли-продажи с рассрочкой платежей заключен в письменном виде, Вы вполне можете сами прочитать раздел ответственности за невыполнение договора. Размер пени должен быть прописан обязательно. Если договор не содержит этих условий, подойдите с ним к адвокату, он с ним ознакомится и все Вам разъяснит.