Банк требует возврата долга по кредитной карте - что делать в сложной жизненной ситуации?

• г. Липецк

Два года назад взяла в приват банке кредитную карту, оплачивала всегда вовремя, но в 2014 году изменились обстаятельства, в ноябре 2014 года заплатила по карте, а в декабре и январе этого года не могла. Т.к. на данный момент не где не работаю сижу по уходу за ребенком инвалидом. Банк подал в суд и требует вернуть всю часть долга, подскажите пожайлуста что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Просите суд об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Больше 50% от дохода с вас взыскать не смогут ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"

Здравствуйте! Приват банк в данный момент вообще выставлен на продажу и деятельность его запрещена в частности в респбулике Крым, обратитесь за помощью к юристу по месту , чтобы можно было изучить Ваш кредитный договор.

Удачи Вам!