Как лучше поступить после окончания военного контракта - увольнение и подача рапорта на ЕДВ или другие способы?

• г. Коломна

Я военный 20 лет выслуги, контракт закончится через год, увольняюсь по окончанию контракта. Была доля в родительском доме 4 года назад. Контракт заканчивается в июне, 5 лет что у меня нет доли в сентябре того же года. Как лучше поступить? Уволится и уже на пенсии подать рапорт на ЕДВ или есть другие способы?

По выходу на военную пенсию я имею права подать документы на признание меня нуждающимся и с последующей выплатой компенсации на приобретение жилья?

.

Ответы на вопрос (1):

Как 5 лет выйдет, то сразу рапорт на признание нуждающимся. ДОки готовьте все заранее, обратитесь в жил комиссию.