Заканчивается контракт по военной службе - возможность рапортирования на переработку и отгулы после увольнения

• г. Курск

Увольняюсь по окончанию контракта. Контракт о прохождении военной службы заканчивается 9 августа 19 года. На момент окончания контракта выслуга в льготном исчислении будет составлять 19 лет 10 месяцев. Могу ли я подать рапорт на переработку в конце июля. Переработка составляет порядка 80 дней. И отгуливать дни переработки уже будучи уволеным с военной службы но не исключённым из списков части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете, поскольку в силу п.п "а" п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 командир воинской части обязан предоставить Вам ранее нереализованные отпуска и дни отдыха с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении Вас с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

День добрый я являюсь военнослужащим в июне 2022 году заканчивается контракт увольняюсь по окончанию контракта. В мае 2021 года накопилось 60 суток переработки поменялся КЧ который приказал завести новые журналы аннулировать переработку до 10 дней на данный момент накопилось 48 суток. В январе всех увольняемых отправляют в отпуск написал рапорт на отпуск согласно прослуженному времени и прибавил 30 суток переработки. КЧ подписал 15 суток переработки. Подскажите пожалуйста законно ли КЧ аннулировал журнал переработки в мае месяце и как забрать переработку хотя бы 30 суток.

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Я военнослужащий по контракту. Увольняюсь по окончанию контракта 18.11.2022. у меня накопилась переработка в кол-во 120 суток, а в октябре у меня ещё отпуск 25 суток, управление не принимает рапорта на присоединение переработки к отпуску. Начальник отделения утверждает что я должен отгуливать переработку при части, максимум 2 дня в неделю выезжать домой а остальные дни проводить в части. У меня вопрос, правомерна ли такая формулировка и обязан ли я буду привлекаться по тревогам и несению службе в случае необходимости обстановки? Правомерно ли я буду отсутствовать в части будучи зная что у меня выходные дни и к службе не привлекают? Спасибо заранее.

Военнослужащий, увольняюсь по окончанию контракта. Отгулял переработку и по окончанию суток переработки не явился в часть в течении 4 дней. Что за это грозит?

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

У меня заканчивается контракт 28 июня 2021 года в ПО, на данный момент у меня переработки хватает гулять до конца контракта, и с данным рапортом я обращался к своему командиру он его подписал, могут ли мне до конца контракта не предоставить выходные дни а именно переработку?

Прохожу службу по контракту на островах, проживаем на территории воинской части. Где именно военнослужащий по контракту должен отгуливать переработку? (в части или

За её пределами? У меня 108 суток за 2020 г. контракт заканчивается. Командир не отпускает из части пока не отгулям часть переработки на острове. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий проходящий вслужбу по контракту. Переработка за 2017 год не предоставлялась. На момент февраль-март 2019 года я могу взять данную переработку в виде суток отдыха, если я обращался к командиру опредоставлении мне пепеработки за 2017 год 28 декабря 2018 года?

Я военнослужащий по контракту. Прохожу службу в воинской части расположенной на острове в дали от материка. За 2020 год. Накопилась переработка 103 суток. Дней отпуска за 2020 г. нет. за 2021 г ещё 60 суток переработки. Контракт заканчивается 13.09.2021 г. За 2021 г. отпуск 60 суток без учёта дороги. 20 дней реабилитации. Командование е не отпускает в отпуск пока не отгуляю переработку на острове в части! Либо предлогает отказаться от переработки. Хотя я проживаю в Мурманске и пункт временной дислокации нашей части тоже там. Как мне быть? Как забрать дни отъдыха? Командование части утверждает что вправе оставить военнослужащего отгуливать переработку на территории части где мы проходим службу. В этоге мне придётся отгуливать переработку 180 дней на острове в части, либо отказаться от неё. Правомерно ли это и как даказать свою правоту. В том что могу отгулять в пункте вре енной дислокации в городе Мурманске со своей семьёй по месту жительства.

Меня интересует такой вопрос. Мой муж служит в Мурманске с 27.10.2013 на авианосце Кузнецов по контракту. В этом году у него заканчивается контракт. У него за это время накопилась переработка и он хотел уйти в отпуск до конца контракта, т.к. переработки примерно 4 месяца. Но командир не хочет его отпускать. Имеет ли право он ему не давать переработку? И ещё хотелось бы знать сколько дней у него основного отпуска в этом году? Опять же командир сказал что у него основного отпуска всего 40 дней. Общая выслуга лет у него 5 лет 9 месяцев. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение