Заканчивается контракт по военной службе - возможность рапортирования на переработку и отгулы после увольнения

• г. Курск

Увольняюсь по окончанию контракта. Контракт о прохождении военной службы заканчивается 9 августа 19 года. На момент окончания контракта выслуга в льготном исчислении будет составлять 19 лет 10 месяцев. Могу ли я подать рапорт на переработку в конце июля. Переработка составляет порядка 80 дней. И отгуливать дни переработки уже будучи уволеным с военной службы но не исключённым из списков части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете, поскольку в силу п.п "а" п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 командир воинской части обязан предоставить Вам ранее нереализованные отпуска и дни отдыха с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении Вас с военной службы.