Отсутствие выполнения судебным приставом исполнительных действий - как устранить препятствие для вселения в спорную квартиру?

• г. Тула

Моему сыну принадлежит 1/3 от всей жилой площади квартиры, полученной после смерти отца по праву на наследство по закону. 2/3 жилой площади принадлежат должнице 1966 г.р., которая проживает в этой квартире со своим 27 летним сыном. От мирового соглашения по разделению квартиры она отказалась. На основании исполнительного листа «Не чинить препятствия для вселения и передать ключи от входной двери квартиры» производились исполнительные действия судебным приставом. В результате ключи переданы, но не устранено препятствие для вселения в спорную квартиру, т.к. должница держит в квартире собаку бойцовской породы агрессивного поведения и угрожает этой собакой моему сыну. Кроме того судебный пристав не пригласил понятых, сам не вошёл в эту квартиру и не разъяснил должнице, что она не имеет права чинить препятствия в пользовании данным жилым помещением, в противном случае наступит уголовная ответственность. В течение месяца судебный пристав по телефону обещал исполнить исполнительное производство полностью, но свои обещания не выполнил. Я отправила жалобы на действия судебного пристава старшему судебному приставу ОСП, начальнику УМВД по городу, в УФССП по области (по доверенности). Старший судебный пристав ОСП письменный ответ на моё заявление не предоставил, но через 2 месяца пояснил по телефону, что исполнительные действия судебным приставом выполнены, а устранять препятствие для вселения он не обязан. Что можно предпринять к устранению препятствия для вселения в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжалуйте бездействие приставов по исполнению судебного решения в прокуратуру или в суд