Возможно ли подать заявление о разводе по адресу проживания ребенка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если у меня есть несовершенно летний ребенок прописанный у супруга, хочу подать на развод, фактически ребенок проживает по моему адресу. Можно подать заявление о разводе по моему адресу?.

Ответы на вопрос (3):

да, можете обратиться по месту вашего проживания

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вам придется подавать исковое заявление по адресу регистрации ответчика, исключение - если ребенок малолетний