Возможность получения препарата метотрексат бесплатно для 10-летнего ребенка с ювенильным ревматоидным артритом

• г. Краснотурьинск

Моему 10 летнему сыну поставили диагпоз ювенильный ревматоидный (идиопатический) артрит и назначен препарат метотрексат в уколах. Метотрексат относится к жизненно необходимым лекарственным препаратам и утвержден в перечне ЖНВЛП на 2016 г правительством России. Можно ли получать этот препарат бесплатно по региональной или федеральной квоте или еще как-нибудь? Ребенок не имеет инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы соцзащиты по данному вопросу - возможно

но для дальнейшего бесплатного получения нужно оспаривать отказ в присвоении группы инвалидности, обратитесь в МСЭ