Отказано в бесплатном лекарстве для ребенка с ювенильным ревматоидным артритом, осложненным поражением глаз - как решить проблему?

• г. Апатиты

Моему ребенку (8 лет) было отказано в продлении инвалидности с диагнозом ювенильный ревматоидный артрит, осложненный поражением глаз. Сняли, с условием того, чтобы мы продолжали лечение. Один из препаратов, который мы колем-это Хумира, стоимость которой около 70000 рублей в месяц, который входит в перечень жизненно необходимых лекарств, и который мы получали бесплатно. Комиссия МСЭ нас заверила, что лекарство нам и дальше будут выписывать бесплатно по региональной льготе. Но когда мы пришли к терапевту за очередным рецептом, оказалось, что этот препарат теперь бесплатно положен только инвалидам. Лечение нам прерывать ни в коем случае нельзя! Посоветуйте пожалуйста, как быть? Это же ущемление прав ребенка!

Ответы на вопрос (2):

В настоящий момент бесплатные препараты предоставляются только инвалидам.Это действительно так

Вам нужно обжаловать отказ в продлении инвалидности

В настоящий момент бесплатные препараты предоставляются только инвалидам.Это действительно так

Вам нужно обжаловать отказ в продлении инвалидности в судебном порядке