Решила застраховать машину-ОСАГО но машина на даче-зимой не езжу, тех.осмотр есть-требуют предоставить машину для осмотра.

• г. Барнаул

Решила застраховать машину-ОСАГО но машина на даче-зимой не езжу, тх.осмотр есть-требуют предоставить машину для осмотра.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Незаконное требование, в другую страховую компанию обратитесь или жалобу в Роспотребнадзор подавайте

Здравствуйте! Требование не правомерно при наличии диагностической карты.

Здравствуйте, Вы должны предоставить автомобиль к осмотру. Здесь без вариантов (как понимаю диагностической карты нет). Если она есть - предоставьте ее страховой компании и этого будет достаточно.