Как закрыть некапитальным забором окна соседского дома, выходящие в мой двор?

• г. Феодосия

На меже моего земельного участка стоит дом соседа Дом построен очень давно. Сосед самовольно пробил окна, которые выходят в мой двор. Могу ли я закрыть их некапитальным забором?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.