Мой муж сидит по статья 228 часть 2 дали 3.5 года и штраф 20000 т. отсидел 1.4 может ли он рассчитывать на Удо.

• г. Екатеринбург

Мой муж сидит по статья 228 часть 2 дали 3.5 года и штраф 20000 т. отсидел 1.4 может ли он рассчитывать на удо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер. Право на УДО по указанной Вами статье УК РФ возникает по отбытии 1/2 от назначенного судом наказания, т.е. 1 год и 9 месяцев (если 3,5 - три года шесть месяцев). Обратите внимание на исполнение приговора суда в части уплаты штрафа. С уважением, Владимир Романов