Дали срок 9 лет 6 месяцев, может ли он в этом году расчитывать на УДО?

• г. Ессентуки

Мой муж сидит с 2004 года по ст.105, статья 162 часть 4,и ст. 222. дали срок 9 лет 6 месяцев, может ли он в этом году расчитывать на УДО? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на удо он может обращаться по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии, поправки его статей не коснулись