Коррупция и рейдерство - как я потерял свой дом и землю, ища справедливости в Верховном суде РФ.
₽ VIP

• г. Геленджик

По закону являюсь добросовестным приобретателем. Являюсь третьим владельцем в цепи покупателей, имеющим регистрацию в ФГУЮ. При помощи коррумпированных судей лишилась свидетельства на землю и на дом. фактически произошел рейдерский захват моего имущества. Все судебные инстанции тупо игнорируют доказательную базу. Прошу меня извинить за краткость, но остался только Верховный суд. Конечно работает адвокат. Вопрос: говорят ВС РФ ничего не решает или решает за большие деньги (их уже нет). Неужели это конец. Многолетний труд пропал. Прошу совета у кого есть опыт в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Извините, но кроме Ваших эмоций требуется анализ имеющихся документов. Кроме того, если у Вас есть адвокат, с точки зрения профессиональной этики, вряд ли допустимо оценивать работу коллеги.

Уважаемая Ольга Владимировна, г.Геленджик!

Очень жаль, что в вашем вопросе присутствуют одни эмоции и не содержится профессионального анализа вашего дела или хотя бы исходных данных, что и кем было заявлено в качестве предмета и основания иска.

Мне приходилось участвовать в подобных процессах в арбитражных судах и судах общей юрисдикции и к сожалению те моменты о которых вы говорите имеют место быть и фактически стадия Надзорной инстанции ВАС РФ и Верховного Суда РФ являются лотереей и при одних и тех же обоснованиях в одних случаях судебные акты отменяются, а в других признаются законными и можно только догадываться почему ???

К сожалению и квалифицированных юристов и судей в России работающих по данной теме не так много, т.к. данная тема достаточно новая и специфичная.

В любом случае я желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 апреля 2010г

22:47 уф.вр.

Опыт есть горький.

В надзоре ответчик (он кассацию проиграл) предоставил новые док-ва, суд надзорной инстанции их рассмотрел, принял (!), оценил(!). и отменил кассацию.

жалоба в ВС истцом: "в надзоре были рассмотрены новые док-ва, что недопустимо"

ответ ВС: "ваша жалоба не обоснована, в надзоре новые док-ва рассматривать недопустимо!"

т.е. они жалобу даже не читали

остается только Страсбург

нарушена Статья 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод -

Право на справедливое судебное разбирательство и Статья 13-Право на эффективное средство правовой защиты.

если, конечно срок после кассации не прошел - 6 мес.