Афера с путевками - деньги не вернули даже после возбуждения дела и непризнания потерпевшим – как действовать?

• г. Ставрополь

Афера с путевками с 20067-в 2011 г-возбуждено дело-но деньги не отдали-до суда недоводят-нотпризнали потерпевшим-игноируют-в рамках дел подал иск-какбыть.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь в прокуратуру - нужно изучать дело на предмет нарушения норм УПК

вам дадут ответ

ждите суда, при вынесении приговора иск удовлетворят

Здравствуйте, в Вашем случае - только ожидать результатов разбирательства. Также можете подать ходатайство об аресте имущества должника в качестве обеспечения по иску

Вы правильно сделали, что подали иск. Получите возмещение через суд, Виктор

Если есть незаконные действия. бездействие, то обжаловать в суде.

В суде требовать принять меры к обеспечению иска...

Виктор, если не признали потерпевшим, обжалуйте отказ в порядке ст. 125 УПК РФ в суде. Подайте ходатайство об обеспечении гражданского иска - наложении ареста на имущество обвиняемых. Для консультации необходимо больше информации.

Статья 42 УПК РФ. Потерпевший

 3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.