Нужна помощь - Муж-поручитель за тюремным другом, но коллекторы требуют возврат кредита от меня

• г. Москва

Мой муж является поручителем у друга. Сейчас друг не платит кредит, так как сидит в тюрьме. Коллекторы сказали, что я должна выплатить этот долг. На данный момент мой муж находится так же в местах заключения, но он был один из трёх поручителей. Наезды только на меня. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста? Денег у меня нет и их не видела.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вы отморозкам не должны. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

Пишите заявление в полицию по вымогательству с Вас денег. Вы никому ничего не должны, Елена.