Может ли ФМС отказать в принятии сертификата о знании языка при подаче документов на ВНЖ, если срок его действия истекает после 2016 года?

• г. Дмитриев-Льговский

Вопрос касается получения рвп и внж для иностранного гражданина. В сертификате о знании языка указан уровень РВ сроком до 2020 г. Имеют ли право фмс отказать принимать этот сертификат при подаче документов на внж? (Срок подачи документов - 2016 г).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Подойдёт ли сертификат о знании русского языка, истории и законодательства, в котором указан уровень гражданство, при подачи документов на РВп и ВНЖ?

Дравствуйте, моему мужу при получении сертификата по рус яз на внж сказали, что этот же сетификат годен для подачи документов на гражданство (действует до 2021 г.) сегодня фмс не приняло документы на гражданство из-за этого сертификата: давайте новый где написано уровень гражданство. Правомерен ли отказ? Получал сертификат на рвп и второй сертификат на внж.

В 2015 году получила сертификат о знании русского языка, истории и законодательства РФ, для подачи документов на получение РВП. Подойдёт ли данный сертификат для подачи документов на ВНЖ?

1) Нужна ли справка о не судимости, при подачи на РВП, если гражданин приехал из страны с безвизовым режимом?

2) подойдет ли сертификат на знание русского языка (уровень РВ) для подачи документов на ВНЖ?

Подаю на ВНЖ после получения РВП. Нужно ли мне снова сдавать экзамены на получение сертификата о знании рус. яз.? В сертификате, который я предъявляла при оформлении РВП, указан уровень владения РВ.

Гражданин Украины, получил РВП по браку в Крыму. При подаче документов на ВНЖ повторно надо сдавать экзамен по русскому языку? Сертификат о знании русского языка истории и права есть.

Муж гражданин Узбекистана. Имеет РВП. Получил сертификат о прохождении гос тестирования по русскому языку (уровень Базовый (ТБУ/А 2)). Данного сертификата будет достаточно при подачи соответствующих документов на ВНЖ.? Или еще нужно проходить тестирование специально для Вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подойдет ли сертификат о знании русского языка на внж, для подачи документов на рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение