Сыну 18 лет без прав и страховки выписали штраф и повестку в суд. Что может ожидать решение суда?

• г. Хабаровск

Сына 18 лет) остановили сотрудникт гибдд. Прав нет, страховки нет выписали штраф. Алкотестер показал 0.67 пр.Со штафами согласен. Выписали повестку в суд. Что может решить суд?

Ответы на вопрос (5):

Я же вам писал его лишат прав за езду в нетрезвом виде

Его лишат заочно? У него их не было никогда.

Светлана, нельзя лишить права, которого нет.

Можно подробнее.Какое решение в таком случае может принять суд?

сыну был выписан штраф по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Теперь суд вынесет постаноление по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Скорее всего арест будет.