Заболевания, при которых возможно освобождение от уплаты грабительских процентов по кредиту

• г. Карабулак

Перечень заболеваний (недееспособности), при которых человека, который взял кредит в банке, можно освободить от уплаты грабительских процентов?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого перечня.

За недееспособного платит опекун с пенсии. Нет таких положений, чтобы в связи с заболеванием можно освободить от уплаты кредита. Можно в суде уменьшить по ст.333 ГК РФ пени, неустойку, штрафы. И можно до суда попросить реструктуризацию долга.