Максимальный срок по статье 113 в случае тяжкого причинения вреда со стойким повреждением здоровья

• г. Батайск

Скажите пожалуйста какой максимальный срок могут дать по 113 статье? Если у потерпевшего поломала челюсть, ключица, пролежал в коме неделю, в больнице лежит второй месяц. Состояние удовлетворительное на момент осуждения обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

на срок до двух лет.

УК РФ, Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта

Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.