На человека завели уголовное дело. Он сбежал от следствия. В какие сроки его подадут в розыск?

• г. Москва

На человека завели уголовное дело. Он сбежал от следствия. В какие сроки его подадут в розыск?

Ответы на вопрос (4):

как узнают, что сбежал, так и объявят в розыск

Как только узнают, что он скрылся, а это узнают, когда он не станет являться по вызовам следователя.

Здравствуйте

Если не взята подписка о невыезде и он не допрошен, как правило к окончанию срока на предварительное следствие, т.е. Через 2 месяца, до этого времени будут предпринимать все меры для поиска, посылать везде запросы, искать своими силами. А перед тем как следствие по делу приостановить, подадут в розыск.

К слову, течение сроков исковой давности приостанавливается, если человек скрывается от следствия.

Удачи

Обвиняемый будет объявлен в розыск только тогда, когда следователь получит сообщение от работников уголовного розыска о том, что принятыми ими мерами установить местонахождение лица, которого просил установить следователь в своем отдельном поручении, не удалось.