Получает ли работающий пенсионер из Крыма социальную доплату до прожиточного минимума в размере 8048 рублей?

• г. Керчь

У работающего пенсионера с Крыма пенсия 7 тыс. руб Положена ли ему Социальная доплата до прожиточного минимума а это 8048 руб. Спачибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, положена доплата.

Но ФЗ №385 от 29.12.2015г отменил социальную прибавку работающим пенсионерам а вы отвечаете что доплата положена

Здравствуйте. Видимо, коллега ошибся, или не дочитал, что работающий пенсионер.

Вы уже и сами нашли ответ на вопрос. К сожалению, доплата не положена. Как только уволитесь - со следующего месяца начнете получать доплату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.